Schulleiter
Herr OStD Rolf Korittke
Telefon: 03672-31480
schulleitung@sbz-slf-ru.de

Stellv. Schulleiter
Herr StD Jens Unger
Telefon: 03671-67510
jens.unger@schule.thueringen.de

Abteilung 1: Berufliches Gymnasium/ Fachoberschule
Standort Rudolstadt
Frau OStR Anika Krauße
Telefon: 03672-31480
anika.krausse@schule.thueringen.de

Abteilung 2: Wirtschaft/ Berufsschule/ Berufsfachschule/ Berufsvorbereitungsjahr
Standort Rudolstadt
Frau OStR Stefanie Lehnert-Werner
Telefon: 03672-31480
stefanie.lehnert-werner@schule.thueringen.de

Abteilung 3: Technik/ Berufsschule/ Berufsfachschule/ Berufsvorbereitungsjahr
Standort Unterwellenborn
Frau OStR Sina Radloff
Telefon: 03671-67510
sina.radloff@schule.thueringen.de

Sozialarbeiterin
Frau Ute Heubach
Telefon: 0170-8153422
ute.heubach@jufoe.net

Beratungslehrer
Frau Rita Dang
Herr Andreas Radloff
Frau Magarete Scharenberg
beratungslehrer@sbz-slf-ru.de

WebUntis
Herr Chris Jüngling
chris.juengling@schule.thueringen.de

Schulcloud
Herr Christian Frenzel
christian.frenzel@schule.thueringen.de